bLOG_Админа

Единственный вирус, с которым не может справиться Админ, это User PC (любых модификаций)

Куда клубочек покатится, туда и путь держи...

Автор: al35.
Опубликовано 30 января 2011
в рубрике Навигация

Просмотров: 16434.
В колонках звучит: Наше радио
Подписаться на комментарии по RSS.

В русских народных сказках персонажи уже давно пользовались навигаторами. А чем мы современный русский народ хуже? smile Вот и я решил приобрести "клубочек" Explay PN-445.

Explay pn-445

Программное обеспечение Навител

Чипсет SiRF Atlas IV

Мультимедия MP3-плеер, фото, видео

Слот SD

Экран LCD-цветной (сенсорный)

Разрешение 480x272 пикс. (диагональ: 5")

Объем памяти 2048 Мб

Интерфейсы USB, Bluetooth

Габариты (ШхВхГ) 134x88x17 мм

На этом навигаторе установлен «Навител» автоверсия с лицензией на карты России, Белоруссии, Украины. Многие думают навигатор в машине это лишнее. Это совсем не так. Попав в незнакомый город на машине не всегда можно найти нужное место без помощи карты или местных жителей. Сколько раз уже меня выручал навигатор. Достаточно ввести адрес назначения в навигатор и проехать по подсказкам навигатора (не всегда конечно это так, но в подавляющем большинстве случаев он помогает). Кроме того карты «Навител» постоянно совершенствует. Три раза в год выходят обновления карт (точность прокладки маршрутов как раз зависит от карт). Существует еще так называемая «Информация об опасных местах, лежачих полицейских, железнодорожных переездах, радарах». Эта информация позволяет узнавать неблагоприятные дорожные условия заранее. Сам по себе «Навител» очень легок в управлении водителем. Если сравнивать с другими навигационными системами, то наверное по управлению самый удачный. Я пробовал использовать IGO, Garmin. Пришел к выводу карты конечно к “Garmin” самые лучшие, а вот интерфейс просто очень не удобный. Те кто приобрел навигатор с «Навител» рекомендую сразу сделать резервную копию с карты памяти с которой он продавался или с его внутренней памяти. В случае чего можно восстановить будет. Ну а потом можно приступать к обновлению самого «Навитела» и карт. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Навитела» как владельцем лицензионной копии продукта, а потом зарегистрировать и сам прибор. После этого можно будет войти на сайт и скачать обновление софта и карт. Потом нужно будет заходить на сайт и периодически проверять обновления. Сам прибор кроме навигации позволяет смотреть кино, слушать музыку, читать книги, использовать его как Hands-Free в машине. Вобщем возможностей куча. Устройство довольно прожорливо. Его аккумулятора хватает всего на 4 часа. Так что без машины или розетки долго существовать не может. Потом буду сюда выкладывать опыт своего общения с этим чудо "клубочком". Может что и другим будет полезно.

Оставьте комментарий!

Комментатор / хотите им стать

Чтобы стать комментатором введите email и пароль. Напишите комментарий. В дальшейшем ваша связка email-пароль, позволит вам комментировать и редактировать свои данные. Не забудьте про активацию (инструкция придет на ящик, указанный при регистрации).

(обязательно)